Поиск

воскресенье, 2 мая 2010 г.

Центр Отдыха Вайкла проводит Славянский Базар Эстонии

Центр Отдыха Вайкла проводит Славянский Базар Эстонии
Олег 30 май 2008, 17:21

В этом году 05. июля в Центре Отдыха Вайкла поройдёт народный праздник Славянский Базар Эстонии. Культурная жизнь в Ида-Вирумаа становится интереснее уже потому, что рядом с эстонскими развивают свою деятельность культурные коллективы национальных меньшинств.

"Культурная жизнь Ида-Вирумаа разнообразна и интересна. На местном культурном пространстве встречаются русские, белорусы, украинцы, немцы, финоугры, татары, поляки, евреи, узбеки, чуваши и культуры многих других народов. Потому каждый год в одном из крупнейших центров отдыха Вайкла проходят традиционные праздники представителей национальных меньшинств", говорит руководитель Центра Отдыха Вайкла Александр Дубров.

Дубров добавляет, что если в прошлые года на проходящие в Вайкла мероприятия "Причудской Кавказии" пришло более тысячи человет, то в этом году ожидается более 10 000 гостей.

Народный праздник Славянский Базар Эстонии помогает проявиться различным национальным танцевальным и музыкальным коллелктивам. На продажу ожидаются как различные товары ручной работы, так и порадуют национальные блюда.

Как и на каждой ярмарке, 5-го июля предлагается отведать традиционных славянских блюд: пельменей, борща, блинов и многое другое.

Руководит проведением дня Яаан Кирс со своей командой. Детям помогут провести время несколько атракционов и пони. На игровом поле с ними играют как клоуны, так и воспитатели, чтобы взрослые могли насладиться всем событием без лишнего беспокойства.

Завершат день заезжие артисты из Москвы: лучшая музыка гитариста и певца Вадима Волкова, получившая международное признание; артист ансамбля Лесоповал и Юрий Лоза; популярный ансамбль Мираж дополнится таке коллективами Супрядки, Сувенир, Русичи, Kirs & Garden.

Комментариев нет:

Отправить комментарий