Поиск

вторник, 4 мая 2010 г.

Паюская школа (Нарва)

Нарвская 10 средняя школа открыла свои двери 1 сентября 1970 года. И вот уже более 30 лет она приветливо принимает в школу своих питомцев. 18 лет школу возглавлял замечательный директор Варуль Анэля Фердинандовна.

С 1988 года школой руководила Оленина Лариса Владимировна. C 2002 года руководит школой Людмила Ивановна Смирнова.

До сих пор в школе работают 7 учителей, кто пришел к нам на работу 1 сентября 1970 года. За годы существования в алфавитную книгу занесено 6109 фамилий. Много лет школа занималась поиском, музеем, имела славные патриотические традиции. Сегодня школа живет бурно и интересно. Каждый год проводит свои театральные фестивали, туристические слеты, дни чести, рождественские ярмарки...

С января 1996 года школа изменила свое прежнее название и стала называться Narva Paju Kool.

Нарвская Паю школа сегодня это ее ученики и учителя. Основными достижениями учащихся из года в год является успешное выступление на городских, уездных и республиканских олимпиадах. Учащиеся школы получают призовые места на олимпиадах по информатике, русскому языку, истории, биологии, географии.

Кроме основных предметов учащиеся могут получить дополнительное образование, посещая различные школьные кружки и секции. Самыми популярными среди учащихся школы являются кружок флористики, школьный хор и футбольный клуб «Торсида». Одно из новых направлений – занятия спортивными танцами.

Каждый ученик уникален, поэтому школа стремится понять каждого ученика, развить заложенные в нем способности, вырастить гражданина; воспитать каждого ученика как уверенного, готового постоянно учиться, целеустремленного человека.

Для развития каждого ученика школа выбрала несколько направлений.

С 1992 года в школе работает класс для глухих детей.

В 1996 году открыт класс для детей, потерявших интерес к учебе.

«Hea algus» это направление в работе начальных классов школы.

2002 год – год начала работы «Лицейских классов»

В 2003 году при школе открыт Дом ученика.

Почти каждый год среди выпускников школы есть те, кто оканчивают школу с золотой или серебряной медалью.

Наша школа известна в городе своими традициями. Есть они как в ученическом коллективе, так и в коллективе учителей. «День учителя», благотворительная рождественская ярмарка и концерт, конкурс «Ученик года» и «Учитель года», День чести школы это названия самых любимых школьных праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий