Поиск

суббота, 1 мая 2010 г.

Санаторий Тойла


В 1989 году, "Ээсти Пылевкиви" открыл в Тойла специализированный лечебный комплекс, в котором были созданы все необходимые условия для отдыха и восстановления здоровья шахтеров. В 2000 году, "Ээсти Пылевкиви" продал здание АО "Agdeck", который превратил его в санаторий Тойла.
Санаторий Тойла имеет 143 номера для 264 отдыхающих. Компактное здание площадью 12,000 кв. м расположено на 5,5 га земли, что позволяет кроме лечебных услуг осуществлять еще и развлекательные услуги. В санатории имеется ресторан с варьете, дневной бар, 25-метровый бассейн, баня, игровые площадки. Есть возможность организовать конференции, семинары и другие мероприятия. Для этого есть дополнительные помещения с необходимой техникой для 20-100 клиентов. Есть возможность арендовать машину, велосипед, спортинвентарь, играть в баскетбол, волейбол и мини-гольф.


Санаторий специализируется на лечении людей с заболеваниями пищеварительного тракта, дыхательных путей, центральной и перефирической нервной системы, а также на профилактике и лечении сердечно-сосудистой системы. В санатории осуществляются следующие медицинские процедуры:

электо-, фототерапия и прогревание
электросон, нормализующий нервную систему
лечебная физкультура для взрослых и детей
индивидуальные ингаляционные сеансы
душ
подводный душ-массаж
ванны с соляным, бром-йодным и хвойным экстратами
для микроклистиров и выведения солей используется минеральная вода и травяные экстракты
для прогревания суставов, мышц и воспалений используется парафин и асокерит
производится классический, точечный, аппаратный и вакуумный массаж, а также их варианты
соляная камера, искусственный микроклимат которой похож на микроклимат Солоницких соляных шахт, позволяет лечить хронические воспаления легких и бронхиальные астмы, а также некоторые виды аллергических заболеваний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий