Поиск

воскресенье, 2 мая 2010 г.

План развития уезда Ида-Вирумаа

Уезд Ида-Вирумаа к 2013 году

К концу 2013 года Ида-Вирумаа - престижный регион, многосторонне развитый и культурно богатый. В регионе идёт активная экономическая деятельность выражающая себя в производстве конкурентно способной на мировом рынке продукции и в высокой активности предприятий, по республиканским показателям. Долговременное, успешное развитие предприятий сформировало хорошо развитую инфраструктуру, удовлетворяющую местным потребностям, а так-же - продуманный и действенный порядок обучения, учитывающий языковые и культурные особенности учащихся, и создающий предпосылки для реализации их потенциала. Результат этого - Ида-Вирумаа становится уездом с высокой, по меркам республики, занятостью и заработной платой, где комфортно и жить и работать.


Стратегия развития базируется на реализации пяти стратегических задач:

-> Уезд, привлекательный для проживания и работы своей экономической и культурной жизнью.

-> Порядок обучения, учитывающий языковые и культурные особенности учащихся.

-> Конкурентноспособное на международном рынке производство товаров, а так-же, развитые сектора: обслуживания, логистики и туризма.

-> Инфраструктура, отвечающая потребностям, связанным с проживанием и экономикой.

-> Приспосабливающиеся и готовые к сотрудничеству административные единицы.

Для каждой из вышеперечисленных областей развития есть подробное описание. Так-же, обозначен трёхлетний план действия для достижения поставленных целей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий